Полинаркоман бросает наркотики , Mike

  • Последние ответы
  • Новые темы

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Возможно, нужно доказать, что им больше не будет стыдно и больно от жизни сына?
И признайся, что ты настраивал их против Насти, будь мужиком, блеать!
Это симптом наркомании, нужно честно сказать. С тебя не убудет, а они немного по-другому посмотрят на ТВОЮ женщину и мать ТВОИХ детей.
Собери кокушки в кулак уже.
так и планирую
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Считаешь это нормальной реакцией на твою болезнь?
Как считаешь почему они себя так ведут?
Они не стали читать статьи, вот и не знают как себя вести со мной.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
так и планирую
И не делайте вид, что проблем нет. Родители должны понять, что ты торчок, НО ты лечишься, благодаря Насте. Они должны знать всю правду, да, им будет больно, но именно через боль мы приходим к правде, и так и должно быть, пусть глаза на сыночка откроют. А потом, когда вылечишься и докажешь им, что можешь, а не только бла-бла, они посмотрят на тебя настоящего.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Они не стали читать статьи, вот и не знают как себя вести со мной.
Пусть Настя вкратце им опишет про рефлекс, анозогнозию, психозащиты и прочее.
Или сам расскажи. Можно не читать, но не слушать сына у них не получится.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
@Mike когда др?
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Урок 10 часть 1
116. Вывод: пока родственники не вылечат свою анозогнозию правильного лечения они не смогут провести своему родственнику.
Пример: Мои родители не одобряли мое пьянство и пьянство сестры. Но все-равно, когда мы приезжали к ним в гости доставали бутылку или давали нам домой своей наливочки. Они всю жизнь выпивали по праздникам. Отец конечно чаще себе это позволял. Но они не считали это своей проблемой. Сейчас отец не пьет вообще. но выпивку всегда держит дома и гостям ее достает.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Пусть Настя вкратце им опишет про рефлекс, анозогнозию, психозащиты и прочее.
Или сам расскажи. Можно не читать, но не слушать сына у них не получится.
Сначала признаюсь, потом потихоньку ввиду в курс дела. А то могу спугнуть.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
И не делайте вид, что проблем нет. Родители должны понять, что ты торчок, НО ты лечишься, благодаря Насте. Они должны знать всю правду, да, им будет больно, но именно через боль мы приходим к правде, и так и должно быть, пусть глаза на сыночка откроют. А потом, когда вылечишься и докажешь им, что можешь, а не только бла-бла, они посмотрят на тебя настоящего.
Мы никогда не обсуждали мои поступки. Я всегда находил им оправдания. Так что предстоит тяжелая для меня беседа.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
А Майк еще РВ? Или все не так безнадежно?
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Урок 10 часть 1
117. Вывод: лечение алкоголизма нужно проводить всей семье, иначе результата не будет.
Пример: Раньше когда моя жена выпивала, хоть и изредка и не считала это проблемой ее единственная претензия была в том, что я часто пью. А то что я вообще пью ее не смущало. И скандалы у нас были только из-за того что я пью в будни. Если бы я пил по выходным, думаю в тот момент мы бы не ругались и претензий у нее к моему употреблению алкоголя не было бы.
Когда мой Отец отказался от алкоголя Мама тоже не стала употреблять. Сказала не пьет, чтоб ее не провоцировать на выпивку. А сейчас ей уже это и не надо.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.705
Реакции
19.215
А Майк еще РВ? Или все не так безнадежно?
Привет. Очухиваеться по тихоньку! Примеры начал писать более разветнуто, общается нормально, в голове еще конечно винегрет. Хотя он уже на 105-110 статье, думаю конечно мог по быстрее одуплиться, но видимо потравился люто. Ну что есть, то есть.
Поправляем, корректируем.
@Anastaisha как больной себя ведет?
 
Последнее редактирование:

Anastaisha

муж - Mike
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
713
Реакции
574
Урок 10 часть 1
115. Вывод: Созависимая мать- невольный у.бийца своего ребенка.
Пример: Когда моя жена пригласила моих родителей, чтобы все-таки решить что-то с моей наркомании, попросить их повлиять на меня и помочь ей. Я наплел таких небылиц; что она сумасшедшая, хочет пристегнуть меня как собаку дома и что я ее вообще никогда ее не любил, всю жизнь ей изменял, да и вообще она сидя дома умом тронулась. Родители никогда не видели меня под наркотой, да и представления у них о наркоманах устаревшее( опийные чесотки), они не могли глядя на меня поверить во все это. Они ведь видели меня как хорошего отца и мужа, поэтому мне с легкостью удалось их убедить в безумии моей жены. Они мне предложили развестись и разъехаться. Больше они не участвовали в борьбе жены с моей наркоманией. И я еще год прокололся, правда в этот год я им сознался в зависимости и пообещал завязать. Не завязал конечно, но больше этой темы мы с ними не касались.
А зачем ты им про измены сказал, значит всё-таки были?
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
Привет. Очухиваеться по тихоньку! Примеры начал писать более разветнуто, общается нормально, в голове еще конечно винегрет. Хотя он уже на 105-110 статье, думаю конечно мог по быстрее одуплиться, но видимо потравился люто. Ну что есть, то есть.
Поправляем, корректируем.
@Anastaisha как больной себя ведет?
а родственник работает активно с больным? Или только вы поправляете, корректируете?)
 

Anastaisha

муж - Mike
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
713
Реакции
574
а родственник работает активно с больным? Или только вы поправляете, корректируете?)
Здесь пишу и дома с ним разбираем примеры по статьям и урокам, как могу объясняю, но не всегда доходит, сегодня мало с ним общалась, по работе целый день проскакала, сейчас за детьми бегу
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
но не всегда доходит
ну, здесь могу только пожелать терпения и удачи.
Если есть в нем желание вылечиться, и в тебе желание его вылечить, и вместе вы хотите жить нормальной жизнью, то все вполне возможно и достижимо.
Надо доносить понятным ему путем, с разных сторон, как можешь. А ему следует понимать, что это делается ради него самого и открываться для критики извне, пока свою не восстановил да и вообще, это полезно)