Полинаркоман бросает наркотики , Mike

  • Последние ответы
  • Новые темы

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.531
Это ты о чём? Как-то плохо или запутанно написала, я даже не понял что ты имеешь ввиду, вопрос поймёт ли Миша.:ScratchOneSHead:
ну он не написал ситуацию... задание и сразу ответ, а ситуации нет.
 

КАМЕНЬ

Твоё счастье-это твоя забота.
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.031
Реакции
1.050
Урок 10 часть 4
первое утверждение: например кого то обвиняют в чем то, хотя он этого не сделал, то будешь

ну он не написал ситуацию... задание и сразу ответ, а ситуации нет.
Понял, просто значит запутанно очень написала.
@Mike прислушайся, а то так затягиваешь задание, лучше сразу полностью сделать, чем потом возвращаться, чтоб исправить. Сам иногда что-то не так делаю, потом трачу лишнее время и силы, чтоб переделать:Biggrin:
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Понял, просто значит запутанно очень написала.
@Mike прислушайся, а то так затягиваешь задание, лучше сразу полностью сделать, чем потом возвращаться, чтоб исправить. Сам иногда что-то не так делаю, потом трачу лишнее время и силы, чтоб переделать:Biggrin:
Да все понятно она написала) он оформил не совсем правильно. Задание подобное необходимо копировать полностью. А у него получилось что решения ситуации написал, а что за ситуация остается догадываться или искать в уроках.
@Mike "я промолчу" это не ответ, там нужно видеть твои мысли, рассуждения
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Полностью согласен, думаю со многими так было, мне даже, когда сны про наркоту снятся, я сюда пишу. Выговориться нужно порой, даже если что-то бесит или раздражает. Мне вот такой сон целый день покоя не давал, я даже озлобленный какой-то был, написал сюда и полегчало.
Сон это просто сон - не предовай им значения
 

КАМЕНЬ

Твоё счастье-это твоя забота.
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.031
Реакции
1.050

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.700
Реакции
19.212
я дал бы ему шанс
Второе утверждение считаю правильным, ведь обличая плохие поступки человека он не поймет своих ошибок и будет продолжать совершать их.
Ну так, что там по телу, которое вынесло тебе зубы и может избежать наказание?
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Доброе утро.
План на день:
10-13 работа со статьями
13-14 обед
14-19 работа со статьями
19-20 дети, дом работа
20-21 ужин
21-22 итог, вопросы
22 подготовка ко сну, сон
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Второе утверждение считаю правильным, ведь обличая плохие поступки человека он не поймет своих ошибок и будет продолжать совершать их.
Ну так, что там по телу, которое вынесло тебе зубы и может избежать наказание?
Как поступил бы реально не знаю, но в данный момент думаю шанс бы дал. Как правило т.юрьма тоже не дает задуматься, а еще больше коверкает мораль человека.
История из моей жизни-
Моя тетя работала на заправке. После отпуска в первую же ее смену, ночью ее убили на работе. Она нарушила рабочую инструкцию и открыла окошко в двери, чтобы налить замершему таксисту горячей воды, якобы отогреть заглохшую машину.(дело было зимой на севере, -30). Заправка маленькая и единственная в северном городке, поэтому на смене она была одна, не было у них ни напарника, ни охранника. И вот этот упырь через окошко начал бить ее ножом, открыв дверь изнутри он ее добил. Насчитали на ней больше 10 ножевых ранений, она скончалась сразу. Взял он из кассы 70 тысяч рублей. У нее остался муж и двое маленьких детей. Муж чуть в петлю не залез от горя, а дети сам понимаешь без мамы каково. Ездили с батей каждый день чтоб его успокоить.
Следствие думало что это сделал кто то знакомый, тк она открыла окно. И конечно под подозрение попал я, судимый за разбой. И как раз за пару дней до этого события я приехал в город, после новогодних каникул. Меня забрали и устроили мне допрос с пристрастием, и спасло меня от срока только то, что в ночь убийства я был на работе и находился в режимном объекте с напарником и другими свидетелями.
Часто в разговоре ее муж говорил мне что отдаст крупную сумму денег за то что этого отморозка нагнули в изоляторе. И да, преступника нашли. Через пару месяцев меня посадили по 228статье. И вот захожу и как-то в очередную камеру в которую меня перевели. И из разговора узнаю, что этот тип сидит в ней, и даже не испытывая никакого сожаления все мне рассказывает, кто он и что он сделал. И никому до его поступка нет дела, потому что сидят там и у всех своя статья и для них его поступок- нормальный.
Что же делать я не знал, с одной стороны злость и отвращение к нему, с другой стороны свой срок не малый корячится. В общем не знал я что делать, но и как-то ничего не сделать тоже не хотел. Короче мысль эта засела во мне.
Уехав на КПЗ , я созвонился с ее мужем и все рассказал и спросил как он думает что с ним делать. И знаешь что он мне ответил? Человек который хотел убить себя из-за горя, который только жил местью и каждый день смотрел на своих детей и вспоминал жену, сколько слез я видел на его лице. Он мне сказал, что простил его и уже не жаждит мести.
Дали этому убийце 24 года строгого режима, на данный момент он отсидел 15 лет и в принципе скоро может выйти.
И вот как ты думаешь, что же я мог тогда с ним сделать или не смог, в силу своего малодушия. И правильно ли простил его мой дядя.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.700
Реакции
19.212
Как поступил бы реально не знаю, но в данный момент думаю шанс бы дал. Как правило т.юрьма тоже не дает задуматься, а еще больше коверкает мораль человека.
История из моей жизни-
Моя тетя работала на заправке. После отпуска в первую же ее смену, ночью ее убили на работе. Она нарушила рабочую инструкцию и открыла окошко в двери, чтобы налить замершему таксисту горячей воды, якобы отогреть заглохшую машину.(дело было зимой на севере, -30). Заправка маленькая и единственная в северном городке, поэтому на смене она была одна, не было у них ни напарника, ни охранника. И вот этот упырь через окошко начал бить ее ножом, открыв дверь изнутри он ее добил. Насчитали на ней больше 10 ножевых ранений, она скончалась сразу. Взял он из кассы 70 тысяч рублей. У нее остался муж и двое маленьких детей. Муж чуть в петлю не залез от горя, а дети сам понимаешь без мамы каково. Ездили с батей каждый день чтоб его успокоить.
Следствие думало что это сделал кто то знакомый, тк она открыла окно. И конечно под подозрение попал я, судимый за разбой. И как раз за пару дней до этого события я приехал в город, после новогодних каникул. Меня забрали и устроили мне допрос с пристрастием, и спасло меня от срока только то, что в ночь убийства я был на работе и находился в режимном объекте с напарником и другими свидетелями.
Часто в разговоре ее муж говорил мне что отдаст крупную сумму денег за то что этого отморозка нагнули в изоляторе. И да, преступника нашли. Через пару месяцев меня посадили по 228статье. И вот захожу и как-то в очередную камеру в которую меня перевели. И из разговора узнаю, что этот тип сидит в ней, и даже не испытывая никакого сожаления все мне рассказывает, кто он и что он сделал. И никому до его поступка нет дела, потому что сидят там и у всех своя статья и для них его поступок- нормальный.
Что же делать я не знал, с одной стороны злость и отвращение к нему, с другой стороны свой срок не малый корячится. В общем не знал я что делать, но и как-то ничего не сделать тоже не хотел. Короче мысль эта засела во мне.
Уехав на КПЗ , я созвонился с ее мужем и все рассказал и спросил как он думает что с ним делать. И знаешь что он мне ответил? Человек который хотел убить себя из-за горя, который только жил местью и каждый день смотрел на своих детей и вспоминал жену, сколько слез я видел на его лице. Он мне сказал, что простил его и уже не жаждит мести.
Дали этому убийце 24 года строгого режима, на данный момент он отсидел 15 лет и в принципе скоро может выйти.
И вот как ты думаешь, что же я мог тогда с ним сделать или не смог, в силу своего малодушия. И правильно ли простил его мой дядя.
Нда уж. Печальная история. Я хз, что сказать. Дядя верно поступил. Эта гнида получила срок + поверь ему еще аукнется в разы сильнее. Дядя понимал, чтобы он не сделал, тетю уже не вернуть. Мстить не стал, он прервал этот круг, где зло порождает зло. Дядя поступил достойно. Я честно могу сказать не имею представления, как поступил бы в твоей ситуации.
А что эта мразь кичилась своим поступком?
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Нда уж. Печальная история. Я хз, что сказать. Дядя верно поступил. Эта гнида получила срок + поверь ему еще аукнется в разы сильнее. Дядя понимал, чтобы он не сделал, тетю уже не вернуть. Мстить не стал, он прервал этот круг, где зло порождает зло. Дядя поступил достойно. Я честно могу сказать не имею представления, как поступил бы в твоей ситуации.
А что эта мразь кичилась своим поступком?
Вел себя нагло и вызывающе, по крайней мере раскаяния у него я не видел.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.700
Реакции
19.212
Вел себя нагло и вызывающе, по крайней мере раскаяния у него я не видел.
Обьяснять ему что то не было смысла, ведь ты сам заехал с замараной жо.пой.
Чувства смешанные. Реально затрудняюсь ответить. Еб.лет колотить, а что толку?
Обтикать тоже не вариант. Конечно хочется отомстить, НО давай логически!
У дяди еще двое маленьких детей о них надо в первую очередь думать и именно дядя я так считаю об этом подумал! Ты тем, что устроил бы месть кому лучше бы сделал? Себе?
НЕТ ты бы еще сильнее усугубил бы ситуацию добавив бы себе сроку и не забывай у тебя тоже семья и надо двигаться дальше!
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.700
Реакции
19.212
Вел себя нагло и вызывающе, по крайней мере раскаяния у него я не видел.
Эта мразота получила по закону и это на его совести, если она у него есть. Дальше в уроках у тебя будет Соммэр, думаю он откроет тебе глаза!
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
Как поступил бы реально не знаю, но в данный момент думаю шанс бы дал. Как правило т.юрьма тоже не дает задуматься, а еще больше коверкает мораль человека.
История из моей жизни-
Моя тетя работала на заправке. После отпуска в первую же ее смену, ночью ее убили на работе. Она нарушила рабочую инструкцию и открыла окошко в двери, чтобы налить замершему таксисту горячей воды, якобы отогреть заглохшую машину.(дело было зимой на севере, -30). Заправка маленькая и единственная в северном городке, поэтому на смене она была одна, не было у них ни напарника, ни охранника. И вот этот упырь через окошко начал бить ее ножом, открыв дверь изнутри он ее добил. Насчитали на ней больше 10 ножевых ранений, она скончалась сразу. Взял он из кассы 70 тысяч рублей. У нее остался муж и двое маленьких детей. Муж чуть в петлю не залез от горя, а дети сам понимаешь без мамы каково. Ездили с батей каждый день чтоб его успокоить.
Следствие думало что это сделал кто то знакомый, тк она открыла окно. И конечно под подозрение попал я, судимый за разбой. И как раз за пару дней до этого события я приехал в город, после новогодних каникул. Меня забрали и устроили мне допрос с пристрастием, и спасло меня от срока только то, что в ночь убийства я был на работе и находился в режимном объекте с напарником и другими свидетелями.
Часто в разговоре ее муж говорил мне что отдаст крупную сумму денег за то что этого отморозка нагнули в изоляторе. И да, преступника нашли. Через пару месяцев меня посадили по 228статье. И вот захожу и как-то в очередную камеру в которую меня перевели. И из разговора узнаю, что этот тип сидит в ней, и даже не испытывая никакого сожаления все мне рассказывает, кто он и что он сделал. И никому до его поступка нет дела, потому что сидят там и у всех своя статья и для них его поступок- нормальный.
Что же делать я не знал, с одной стороны злость и отвращение к нему, с другой стороны свой срок не малый корячится. В общем не знал я что делать, но и как-то ничего не сделать тоже не хотел. Короче мысль эта засела во мне.
Уехав на КПЗ , я созвонился с ее мужем и все рассказал и спросил как он думает что с ним делать. И знаешь что он мне ответил? Человек который хотел убить себя из-за горя, который только жил местью и каждый день смотрел на своих детей и вспоминал жену, сколько слез я видел на его лице. Он мне сказал, что простил его и уже не жаждит мести.
Дали этому убийце 24 года строгого режима, на данный момент он отсидел 15 лет и в принципе скоро может выйти.
И вот как ты думаешь, что же я мог тогда с ним сделать или не смог, в силу своего малодушия. И правильно ли простил его мой дядя.
Если честно, не укладывается в голове как люди могут у.бивать других. Что у них внутри творится, это животные, думаю, что его жизнь и так уже наказала. А дядя поступил так, как мог в этой ситуации, наверняка ему тоже не просто это прощение далось. Тут уже ничего не исправить, человека не вернёшь, а вот бед наворотить легко можно живя местью.

Фильм смотрели недавно с Дикаприо «Выживший», он, кстати, в списке есть, он там мстил убийце своего сына, в самом конце, когда был решающий бой, он его отпустил, смысл в том, что правосудие имеет право совершать только сам Создатель, что даже в самых трудных ситуациях необходимо сохранять человеческое в себе, отбросив ненужное ради главного.

Как сделал твой дядя, выбрал сохранить главное.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Если честно, не укладывается в голове как люди могут у.бивать других. Что у них внутри творится, это животные, думаю, что его жизнь и так уже наказала. А дядя поступил так, как мог в этой ситуации, наверняка ему тоже не просто это прощение далось. Тут уже ничего не исправить, человека не вернёшь, а вот бед наворотить легко можно живя местью.

Фильм смотрели недавно с Дикаприо «Выживший», он, кстати, в списке есть, он там мстил убийце своего сына, в самом конце, когда был решающий бой, он его отпустил, смысл в том, что правосудие имеет право совершать только сам Создатель, что даже в самых трудных ситуациях необходимо сохранять человеческое в себе, отбросив ненужное ради главного.

Как сделал твой дядя, выбрал сохранить главное.
Его ведь убили индейцы и он знал, отпуская его что он сейчас умрет. Может ошибаюсь, но прощения я не увидел в его глазах. Правосудие от Создателя было бы, если он его отпустил, а тот не смог выплыть и утонул. А тут он убил его, только чужими руками и удовлетворил жажду крови тех индейцев.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
Его ведь убили индейцы и он знал, отпуская его что он сейчас умрет. Может ошибаюсь, но прощения я не увидел в его глазах. Правосудие от Создателя было бы, если он его отпустил, а тот не смог выплыть и утонул. А тут он убил его, только чужими руками и удовлетворил жажду крови тех индейцев.
Думаю, что это метафора, отпуская, он знал, что тот у.бийца получит то, что заслужил. Так и в жизни, люди, которые заслужили наказания, все равно рано или поздно встречаются с последствиями в какой бы то не было форме.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.700
Реакции
19.212
120 статья! Вывод и пример из жизни?
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Урок 11 часть 1
120. Вывод: Делая ошибки в своем поведении с алкоголиком, вы только укрепляете его анозогнозию и продляете себе и детям невыносимую жизнь.
Раньше моя жена не боролось с моим пьянством, точнее боролось, но так по лайту. Немного мне высказывала, иногда ругались, но дальше сказанного не уходило и мы быстро забывали о своих обещаниях. Так все и шло и конечно я не воспринимал ее угрозы, как реальные. Ветер дует- караван идет, как говорится. И теперь анализируя, понимаю что переход из первой стадии алкоголизма во вторую, у меня произошел за каких-то три года. После прочтения статей и рекомендаций КФ, она конечно потрепала меня и видимо делала правильные шаги, раз я здесь.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.700
Реакции
19.212
я не воспринимал ее угрозы, как реальные.
А сейчас какие исходят от нее угрозы? И действительно ли они реальны?
И поясни почему ей приходится это делать?
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
А сейчас какие исходят от нее угрозы? И действительно ли они реальны?
И поясни почему ей приходится это делать?
Ну сейчас то она незыблемая скала- сказала, сделала. Все по классике- развод, лишение детей. Делает так, для того чтобы привести меня в чувства, чтоб не забывал что угрозы ее реальны.