Полинаркоман бросает наркотики , Mike

  • Последние ответы
  • Новые темы

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
не понял ты смысла моих слов, сообщение было адресовано ему и надеюсь он все понял. Всех вас я не гребу под одну гребенку. То что вы помогаете- спасибо. Хамлю я в ответ на хамство, но этого вам не понятно, поэтому вы продолжаете это делать. Как написано в инструкции. Мы же все одинаковые и вы нас читаете как открытую книгу. Уже просто не хочу повторятся и дескутировать на эту тему с тобой, тк она уже изъезжена вдоль и поперек.
Так в том то и дело,что ты не видишь,не видишь потому что в самообмане,рационализация ,распространенная психозащита.Ты выворачиваешь ,и замечаешь только то,что выставляет тебя,как бы, в выгодном тебе свете.Тут дело не в кф ,что они все одинаковые,это наркоманы все одинаковые,я раньше так же как и ты защищался,берег свою корону.Тебя шатает,на тяге,наркоскотский паттерн поведения, и ведет тебя по любимому сценарию,это оправдать себя,показать ,что все дураки, и только лезут, а ты и сам все знаешь,вот в этом все наркоманы, и похожи все ,как один.Сомневайся в своих мыслях,попробуй представь в голове решенную ситуацию,где ты нормально,по человечески,не как наркоскот поступил ,и сравни свою реакцию на ней сейчас.Так можно научиться отслеживать свое кривое мышление,я так научился.И теперь я безболезненно воспринимаю критику,и вижу в ней возможность прислушаться и стать лучше,а не как ты сейчас,защищаться и оправдываться.Как то так.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Так в том то и дело,что ты не видишь,не видишь потому что в самообмане,рационализация ,распространенная психозащита.Ты выворачиваешь ,и замечаешь только то,что выставляет тебя,как бы, в выгодном тебе свете.Тут дело не в кф ,что они все одинаковые,это наркоманы все одинаковые,я раньше так же как и ты защищался,берег свою корону.Тебя шатает,на тяге,наркоскотский паттерн поведения, и ведет тебя по любимому сценарию,это оправдать себя,показать ,что все дураки, и только лезут, а ты и сам все знаешь,вот в этом все наркоманы, и похожи все ,как один.Сомневайся в своих мыслях,попробуй представь в голове решенную ситуацию,где ты нормально,по человечески,не как наркоскот поступил ,и сравни свою реакцию на ней сейчас.Так можно научиться отслеживать свое кривое мышление,я так научился.И теперь я безболезненно воспринимаю критику,и вижу в ней возможность прислушаться и стать лучше,а не как ты сейчас,защищаться и оправдываться.Как то так.
Ну вот можно же здраво объяснять, без всякого гнилья. Спасибо. Бороться мне тяжело, тк наркотики и алкоголь в моей жизни присутствуют с 14-15 лет. Это очень сложно, я стараюсь, но меня качает. Утром встаю, вообще говорить ни с кем не хочется, к обеду только начинаю мыслить. К вечеру обычно настроение нормализуется. Ложусь спать как положено, но очень долго не могу уснуть, аппетита нет. Начинаю есть только к вечеру. Бывает мысль промелькнет о говне, сразу ее гоню и она так же быстро улетучивается. Часто ловлю себя на мысле после скандальчика, что мозг дает повод бросить все и уйти, я это понимаю и не ведусь. Алкоголь же вообще как ни странно не тянет меня. Вчера все соседи вокруг, мясо жарят, песни поют, бухают, а мне даже идти к ним не хочется.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Ну вот можно же здраво объяснять, без всякого гнилья. Спасибо. Бороться мне тяжело, тк наркотики и алкоголь в моей жизни присутствуют с 14-15 лет. Это очень сложно, я стараюсь, но меня качает. Утром встаю, вообще говорить ни с кем не хочется, к обеду только начинаю мыслить. К вечеру обычно настроение нормализуется. Ложусь спать как положено, но очень долго не могу уснуть, аппетита нет. Начинаю есть только к вечеру. Бывает мысль промелькнет о говне, сразу ее гоню и она так же быстро улетучивается. Часто ловлю себя на мысле после скандальчика, что мозг дает повод бросить все и уйти, я это понимаю и не ведусь. Алкоголь же вообще как ни странно не тянет меня. Вчера все соседи вокруг, мясо жарят, песни поют, бухают, а мне даже идти к ним не хочется.
Я тебя понимаю ,я сам говно жрал 17 лет.Мне помог этот метод,и все те люди ,которые и тебе помочь хотят.У меня в голове антивирус,и тебе его загрузим)А по поводу настроения,скрытые тяги у тебя ,это когда на скандал нарваться охота,тебя качает,но тяга в холостую срабатывает,и мозг подсовывает тебе ниточки к скандалу ,чтобы ты привел его,к тому что он хочет,к срыву.Нагнуть мозг пытается тебя.Не ведись на это.Учись самоконтролю,через силу старайся,пока сам не поймешь,а ты поймешь,вот увидишь!Времени просто нужно на это.Режим дня для гормоналки необходим,об этом тоже не забывай,чем лучше фон,тем меньше дурацких мыслей.Статьи закончишь,это тоже поможет разбить самообман.Для начала бороться с ленью,это первый шаг к самоконтролю,и учиться видеть где твои мысли а где торчка.Когда шатает учиться видеть и пресекать,толчок драить например,или холодный душ,кому-то поспать 20 минут помогает.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.133
Реакции
17.846
Прикинь, так и было. я их не ху.ярил как перепуганный. Опять только свои кривые догадки строишь. Если у тебя так было, это не значит что и у кого-то так же. У меня вот Батя всю жизнь выпивал, но никогда руку на нас не поднимал и даже не орал. Трезвая Мама нас лупцевала. Но это же не укладывается в твоем сознании, ведь все выпивохи монстры. Так что высеры свои при себе оставь. Хочешь помочь помогай, а не этой х.уйней занимайся. Тесты я пройду любые, даже не сомневайся. Если я решу что-то употребить, то домой уже не вернусь, я это знаю и осознаю.

Конечно пройдёшь тесты, куда ты денешься. Это часть лечения.

А от чего мать лупцевала не задумывался? Может от того что ей жизнь с алкашом не мила была? Последствия зависимости всегда отражаются на семье и обществе. Когда мой муж употреблял, мы каждый день ругались, я била посуду, срывалась на детях, потому что пахала как конь и каждый день страдала от безысходности, что мы на дне и что дети живут в аду. И что, он не был монстром при этом? Есть разные типы деградации, ты вроде уже читал. Напиши, какой у отца был тип и какой у тебя?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.133
Реакции
17.846
Она отучилась год назад, экзамен по вождению не сдала, больше не пыталась. Отговаривать смысла не вижу, наоборот говорю ей иди сдавай. Никак не соберется- теперь меня лечит
Эх, теперь жена виновата, что ты наркоучет не можешь встать.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.133
Реакции
17.846
агрессия порождает агрессию, я не святой подставлять другую щеку. Мысль по поводу вашего поведения ко мне я понял уже давно.
Так это ты пришел сюда за помощью и ведёшь себя по свински, от вопросов уходишь, рекомендации не выполняешь. Уважение - это не данность, его заслужить надо. А у наркоманов это бич, каждый считает себя достойным особенного отношения, при этом не желая ничего менять и работать над собой.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Так это ты пришел сюда за помощью и ведёшь себя по свински, от вопросов уходишь, рекомендации не выполняешь. Уважение - это не данность, его заслужить надо. А у наркоманов это бич, каждый считает себя достойным особенного отношения, при этом не желая ничего менять и работать над собой.
Я не требую к себе какого уважения или отношения. Тебя я не о чем не просил, не льсти себе пожалуйста и не мни себя целителем. Твои советы несут рекомендательный характер, а не решение последней инстанции.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Конечно пройдёшь тесты, куда ты денешься. Это часть лечения.

А от чего мать лупцевала не задумывался? Может от того что ей жизнь с алкашом не мила была? Последствия зависимости всегда отражаются на семье и обществе. Когда мой муж употреблял, мы каждый день ругались, я била посуду, срывалась на детях, потому что пахала как конь и каждый день страдала от безысходности, что мы на дне и что дети живут в аду. И что, он не был монстром при этом? Есть разные типы деградации, ты вроде уже читал. Напиши, какой у отца был тип и какой у тебя?
Удобно вы женщины устроились- скромно живешь- мужик виноват, бьешь детей- мужик виноват, пошла на ******- опять мужик виноват. Прямо какой-то замкнутый круг.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.133
Реакции
17.846
Бороться мне тяжело, тк наркотики и алкоголь в моей жизни присутствуют с 14-15 лет.

Легко только в какашку наступить. А в глаза своим порокам посмотреть и принять их, начать развиваться всегда тяжело. Ты же сам себе хуже делаешь оттого, что закрываешься и примеры о себе не пишешь или пишешь вскользь для галочки. Эти примеры не для того, чтобы тебя застыдить, как тебе могло показаться, а для того, чтобы ты сам мог на себя со стороны посмотреть, чтобы ушёл самообман, без этого анозогнозию не вылечить, а следовательно рефлекс на употребление останется при тебе.

Часто ловлю себя на мысле после скандальчика, что мозг дает повод бросить все и уйти, я это понимаю и не ведусь.

Это и есть рефлекс, твоя задача научиться отслеживать такие мысли. И твои психозащиты тоже оттуда идут. Чтобы не лечиться как положено, оставить себе ниточки - «это они плохие врачи, не такой уж я и плохой, они бредят, так и знал, что ничего не выйдет и т.д.»
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
не красавчик, но и дома не сидел, лицо свое в компьютер не пялил сутками.
я тоже что то делал и не пялил сутками ) а толку то? один хер работа не делалась так как должна , всегда какие то причины находились отложить, перенести и растянуть . это же не нормально для здорового человека или ты так не считаешь?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.133
Реакции
17.846
Я не требую к себе какого уважения или отношения. Тебя я не о чем не просил, не льсти себе пожалуйста и не мни себя целителем. Твои советы несут рекомендательный характер, а не решение последней инстанции.
Да мне все равно на тебя веришь, нет, хотелось бы, чтобы таких уродов было поменьше на улицах, так как мы живём в одном обществе.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
Удобно вы женщины устроились- скромно живешь- мужик виноват, бьешь детей- мужик виноват, пошла на ******- опять мужик виноват. Прямо какой-то замкнутый круг.
Какой мужик?
Наркоман или алкоголик это существо живущее на рефлексах. Мужиком там и не "пахнет".
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Легко только в какашку наступить. А в глаза своим порокам посмотреть и принять их, начать развиваться всегда тяжело. Ты же сам себе хуже делаешь оттого, что закрываешься и примеры о себе не пишешь или пишешь вскользь для галочки. Эти примеры не для того, чтобы тебя застыдить, как тебе могло показаться, а для того, чтобы ты сам мог на себя со стороны посмотреть, чтобы ушёл самообман, без этого анозогнозию не вылечить, а следовательно рефлекс на употребление останется при тебе.



Это и есть рефлекс, твоя задача научиться отслеживать такие мысли. И твои психозащиты тоже оттуда идут. Чтобы не лечиться как положено, оставить себе ниточки - «это они плохие врачи, не такой уж я и плохой, они бредят, так и знал, что ничего не выйдет и т.д.»
мне это все понятно и я веду работу над собой, пусть даже не с таким рвением как хотелось бы тебе, но результат в моей голове есть. И зачастую все мои негожие ответы я вижу, но работа еще не закончена. Нельзя враз взять и перечеркнуть все жизненные установки, которые жили в моей голове много много лет.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.133
Реакции
17.846
Я не требую к себе какого уважения или отношения. Тебя я не о чем не просил, не льсти себе пожалуйста и не мни себя целителем. Твои советы несут рекомендательный характер, а не решение последней инстанции.
Вылечиться можно только соблюдая 100% метод. Не 80 и не 90, я со своей задачей справилась, чего пока нельзя сказать о тебе или твоей жене. Самостоятельно ты пока что только наркоманом стал и семью опасности подвергал.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
я тоже что то делал и не пялил сутками ) а толку то? один хер работа не делалась так как должна , всегда какие то причины находились отложить, перенести и растянуть . это же не нормально для здорового человека или ты так не считаешь?
да все ты правильно говоришь
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
не понял ты смысла моих слов, сообщение было адресовано ему и надеюсь он все понял. Всех вас я не гребу под одну гребенку. То что вы помогаете- спасибо. Хамлю я в ответ на хамство, но этого вам не понятно, поэтому вы продолжаете это делать. Как написано в инструкции. Мы же все одинаковые и вы нас читаете как открытую книгу. Уже просто не хочу повторятся и дескутировать на эту тему с тобой, тк она уже изъезжена вдоль и поперек.
А ничего что на ЛЕЧЕНИИ тут ТЫ, а умудряешься кого то оценивать и сортировать по степени полезности? Это по твоему адекватно? Тебя пошлют нах.е.р просто и не будут возиться с тобой, да и все. Или ты типа такая звезда межпланетных масштабов крайне важная для общества в своих глазах?)
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.133
Реакции
17.846
Удобно вы женщины устроились- скромно живешь- мужик виноват, бьешь детей- мужик виноват, пошла на ******- опять мужик виноват. Прямо какой-то замкнутый круг.
Ты что от темы ушёл. Вопрос был про конкретную ситуацию. Муж вылечился в семье и в отношениях с детьми стало всё ок.
Зачем оправдываешь алкоголизм, задумайся.