Сомневающаяся мать...Дочь в тюрьме

  • Последние ответы
  • Новые темы

Нонита

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
747
Реакции
952
Садится заниматься, убедила, что надо мозги восстанавливать. Можно ли позвать @Kuku на день хотя бы, она умеет убеждать.?
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.002
Реакции
2.022

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.887
Реакции
37.358
Я себя не виню. Я создала ей все условия для лечения. Видимо вправду нужно отпустить на дно.
Она уже его пробила раз 5.
Какую сумму морального , физического вреда здоровью она должна выплатить вам по суду?
Используйте этот рычаг, подавайте на неустойку.
Может она действительно отмороженная психопатка и наркомания ее не при чем?

Так должна тогда быть раздавлена долгами.
Если долг за вред здоровью не выплачивается- вы вправе через управление судебных исполнителей ( у нас УФСИН, УИН) требовать продления срока судимости. Я лично ездила к начальнику УФСИН, назначила встречу через телефон, чтобы он наказал так одного уродца. Один звоночек от начальника при мне- и все винтики в системе заработали.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.939
Реакции
43.760

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.939
Реакции
43.760
Вчера сайт перестал работать. Поставила ей условие, или проходит программу, или валит отсюда. Подожду отца, вечером приедет
Странное условие. Наркоману лучше там, где дают употреблять
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.939
Реакции
43.760
Я отдала ей все карточки с телефоном, спросила, что она вообще собирается делать? Учиться, лечиться, работать не собирается. Вообщем, сказала, что она может валить отсюда прямо сейчас, барахло её мы привезём по её новому адресу и на этом прощаемся...
У меня один вопрос: зачем эти манипуляции?? По методу все манипуляции наркомана должны пресекаться. Зачем вы даете ей варианты развития событий, когда никакого, кроме как лечиться быть у неё не должно?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.939
Реакции
43.760
Садится заниматься, убедила, что надо мозги восстанавливать. Можно ли позвать @Kuku на день хотя бы, она умеет убеждать.?
вы тоже можете убеждать. И вы - главный человек, который должен научиться это делать лучше кого-либо другого. Но не играть в манипуляции. «Если ты ведешь себя так, вали куда хочешь!» а учиться применять рычаги (Люси дала вам дельный совет). Чтобы не было такого, что отец уехал, и вам на голову сели.

Почему при отце она не бунтует?
 

Нонита

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
747
Реакции
952
Она уже его пробила раз 5.
Какую сумму морального , физического вреда здоровью она должна выплатить вам по суду?
Используйте этот рычаг, подавайте на неустойку.
Может она действительно отмороженная психопатка и наркомания ее не при чем?

Так должна тогда быть раздавлена долгами.
Если долг за вред здоровью не выплачивается- вы вправе через управление судебных исполнителей ( у нас УФСИН, УИН) требовать продления срока судимости. Я лично ездила к начальнику УФСИН, назначила встречу через телефон, чтобы он наказал так одного уродца. Один звоночек от начальника при мне- и все винтики в системе заработали.
Она уже в долгах, и за вред по здоровью тоже. Здесь государство всё выплачивает, что по суду положено и вешает всё на подсудимого. По выходу они начинают выплачивать.
 

Нонита

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
747
Реакции
952
Она уже в долгах, и за вред по здоровью тоже. Здесь государство всё выплачивает, что по суду положено и вешает всё на подсудимого. По выходу они начинают выплачивать.
Выплачивать госудаоству хоть 10 лет
 

Нонита

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
747
Реакции
952
Странное условие. Наркоману лучше там, где дают употреблять
Просто уже не знаю, что применять, ведь изначально особых рычагов не было, а этот подействовал. Вероятно хочет бросить, сдаётся мне уже пыталась сама в 2020 году. Лето прошло идеально, ни одного скандала не было за 3 месяца.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.939
Реакции
43.760

Нонита

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
747
Реакции
952
У меня один вопрос: зачем эти манипуляции?? По методу все манипуляции наркомана должны пресекаться. Зачем вы даете ей варианты развития событий, когда никакого, кроме как лечиться быть у неё не должно?
Я перестала реагировать и вестись на манипуляции. Раньше забывала, что это больной человек, пыталась донести, как до здорового. Насильно ведь не заставишь заниматься, сразу бунт, т. е. со всех сторон пытаюсь донести.
 

Нонита

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
747
Реакции
952
Конечно, хочет. Только это не должно вас вводить в заблуждение, раз хочет, то можно ей это доверить. «Хочу» наркомана до первого рефлекса.
Помню об этом. Поэтому на сраже 24/7
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.939
Реакции
43.760
Просто уже не знаю, что применять
Знание метода, аргументы. В разговоре вопросами выводите на доверительный разговор. Она тоже читает метод, пусть сама отвечает себе на вопрос, почему ей нельзя уйти. Уйти можно, но дайте ей понять, какие последствия у этого ухода, и почему ей это пользу не принесет. Только не так «ты сама уже пробовала хрень получилась» а объясните, почему получается хрень у наркоманов, несмотря на их желание. По методу.

Жесткие рычаги используйте как крайнюю меру. Но пусть она знает, что этот рычаг имеется.
 

Нонита

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
747
Реакции
952
вы тоже можете убеждать. И вы - главный человек, который должен научиться это делать лучше кого-либо другого. Но не играть в манипуляции. «Если ты ведешь себя так, вали куда хочешь!» а учиться применять рычаги (Люси дала вам дельный совет). Чтобы не было такого, что отец уехал, и вам на голову сели.

Почему при отце она не бунтует?
Да и при отце бунтует! Но при нем хотя бы меня не цепляет и не провоцирует
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.939
Реакции
43.760
Я перестала реагировать и вестись на манипуляции. Раньше забывала, что это больной человек, пыталась донести, как до здорового. Насильно ведь не заставишь заниматься, сразу бунт, т. е. со всех сторон пытаюсь донести.
Так я про ваши манипуляции)) хочешь, уходи и так далее)) вы думаете, она пожалеет вас и не уйдёт. Может, это и работает, но до поры до времени.

А ей нужно самой понимать реально, почему нельзя. Потому что этот уход не даст ей того, чего она хочет. Она хочет свободы от вашего надзора, свободно жить как взрослая личность)

Но наркоман априори не свободен. Если она покинет ваш дом сейчас без лечения, когда вы можете ей дать шанс стать свободной, то сама она уже никогда свободу эту не обретет.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.939
Реакции
43.760
Да и при отце бунтует! Но при нем хотя бы меня не цепляет и не провоцирует
А вам так важно, чтобы вас не цепляли и не провоцировали?) это ж наркоманка с нестабильной психикой. Больная. Вы же здоровая, можете аргументировать, объяснить по методу.
 

Нонита

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
747
Реакции
952
Знание метода, аргументы. В разговоре вопросами выводите на доверительный разговор. Она тоже читает метод, пусть сама отвечает себе на вопрос, почему ей нельзя уйти. Уйти можно, но дайте ей понять, какие последствия у этого ухода, и почему ей это пользу не принесет. Только не так «ты сама уже пробовала хрень получилась» а объясните, почему получается хрень у наркоманов, несмотря на их желание. По методу.

Жесткие рычаги используйте как крайнюю меру. Но пусть она знает, что этот рычаг имеется.
Уже поговорили на эту тему, последствия мягко расписала ей. Задумалась, насупилась, видимо сама представила своё неказистое будущее, поэтому сегодня снова занимается
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.939
Реакции
43.760
Уже поговорили на эту тему, последствия мягко расписала ей. Задумалась, насупилась, видимо сама представила своё неказистое будущее, поэтому сегодня снова занимается
Постоянно надо это делать! Она сегодня поняла, потом гормон в голову ударил, откат произошел. Запасайтесь терпением