Вы думаете справятся без нас? Не справятся. Или я ошибаюсь.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Anutka

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
81
Реакции
11
Вы почитайте все же статьи, они легко читаются и гораздо лучше вправляют мозги чем я или кто либо здесь.
Все обьяснено на уровне физиологии.
Очень все просто на самом деле и не нужно никакой психологией забивать голову.
Потом прочтите ему, те, в которых инструкции, про рефлекс. Я с телефона, и мне неудобно ссылки вставлять.
Девочки надеюсь направят вас лучше.
и по хорошему попытайтесь поговорить потом, все разьяснив.
Потом расскажите про его реакцию.
Ок. Попробую.
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Вы поймите, я ни с кем ни спорю, просто после такого треша и конктретного тупика пытаюсь найти вариант, что бы сделать последнюю попытку достучаться... Пошлый год я старалась следовать советам с сайта: Форум бывших наркоманов Главная страница - неудача на лицо !!!! Сейчас пришла к вам на сайт за помощью - ваши сайты, как черное и белое. Посмотрим, будет ли результат от такой смены подхода к проблеме...

Я не знаю что это за форум и что они там вещают. Если наши методики столь разные, полагаю они пропагандируют отпустить нарка, захочет бросит. И дать ему возможность опуститься на наркоманское дно? О том речь там? А есть там люди, которые бросили с таким подходом? У нас есть. И я, как бывшая наркоманка могу сказать, метод описанный тут - реально рабочий!!! Я бросила давно. Без помощи сайтов, статей и бла-бла-бла, НО бросила БЛАГОДАРЯ ЖЕСТКОСТИ МОЕЙ МАМЫ. И знаю - нет никакого наркоманского дна. Или оно бесконечно. И знаю что у людей мясо с костей сходит, а они продолжают торчать. Как думаете, неужели они не достигли дна?

В общем ПОКА ВЫ НЕ ПРОЧИТАЕТЕ статьи, мы будем толочь воду в ступе. Вы будете изливать душу, но толку будет - 0!!! Прочитайте и если поймете - у меня есть на это силы, я все поняла, я справлюсь и не стану спорить, обсудим че делать!!!
 

Anutka

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
81
Реакции
11
Наверное вы где-то правы насчет изливания души, но скорее - это последний крик о помощи), хотя понимаю, что за меня не сделает никто и ничего). Вчера поговорила с ним - он 5 день трезвый, решили что и пить ему не стоит сейчас, да он говорит вроде нормально себя чувствует, ничего не беспокоит, можно и не пить. По состоянию: отмороженный какой-то, отстраненный, спит часто, как чужой. Говорит что в голове вата пока - не может конструктивно думать ни о чём... Говорит, что по сыну соскучился только. Предложила ему спросить у бывшей жены - взять на выходные - говорит, что не знает надо ли... Что делать не знаю...
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.668
Реакции
37.143
Наверное вы где-то правы насчет изливания души, но скорее - это последний крик о помощи), хотя понимаю, что за меня не сделает никто и ничего). Вчера поговорила с ним - он 5 день трезвый, решили что и пить ему не стоит сейчас, да он говорит вроде нормально себя чувствует, ничего не беспокоит, можно и не пить. По состоянию: отмороженный какой-то, отстраненный, спит часто, как чужой. Говорит что в голове вата пока - не может конструктивно думать ни о чём... Говорит, что по сыну соскучился только. Предложила ему спросить у бывшей жены - взять на выходные - говорит, что не знает надо ли... Что делать не знаю...
Доброе утро!
Вы прочитали статьи? Начали хоть читать?
Там подробно есть где описывается состояние когда бросают и что делать нужно.
Он и должен спать, отсыпаться!
И спать будет долго, месяц или два!
Спать и есть.
Но через неделю две почквствует себя лучше уже, и начнет рваться дела делать! Но это не дела его позовут , это рефлекс за наркотой буде обманывать и подкидывать кучу причин, лишь бы дома не сидеть.
Если действительно хотите помочь, удержать, нужно спрятать все вещи его, всю верзнюю одкжду, обувь, чтоб не удрал, и не оставлять одного даже на 5 минут!
Вчера в теме тут одной девочка солевая наркоманка 15 лет удрала с 4 этажа по простыням из окна, когда ее оставили одну на 1,5 часа!
Сорвалась пока лезла пролетела этаж, но чудом уцепилась и осталась жива!
 

Anutka

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
81
Реакции
11
Читаю, состояние так и описано. Да и хорошо, что спит постоянно. Теперь думаю, что делать дальше, как его оградить от внешнего мира на 3 месяца - у нас никого нет: родня отвернулась, у него друзья из той же оперы - сами понимаете. Вот что делать..................................................................
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.668
Реакции
37.143
Читаю, состояние так и описано. Да и хорошо, что спит постоянно. Теперь думаю, что делать дальше, как его оградить от внешнего мира на 3 месяца - у нас никого нет: родня отвернулась, у него друзья из той же оперы - сами понимаете. Вот что делать..................................................................
Только брать кредит на питание на это время и делать запас продуктов. Других вариантов не вижу..
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720
Читаю, состояние так и описано. Да и хорошо, что спит постоянно. Теперь думаю, что делать дальше, как его оградить от внешнего мира на 3 месяца - у нас никого нет: родня отвернулась, у него друзья из той же оперы - сами понимаете. Вот что делать..................................................................
А почему родня отвернулась? Его или ваша? Можно попробовать наладить отношения с ними?
 

Anutka

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
81
Реакции
11
Отвернулись потому, что наркоман, не работает - позор для семьи . Мама его стыдиться. Сестра работает - и она уверена что это бестолковое занятие. Кому нужен такой крест, я его не оправдываю, но обращаться бесполезно... В моей семье некому этим заниматься, кроме меня - ребенок у меня студентка 1 курс - да она и не в курсе - не поймет, мама инвалид на пенсии - тоже не совсем в курсе. Зачем им это было знать - он и так сам себя стыдиться... Его "друзей" еще не хватало - окружение последнее время было соответственное и так еле открестились! Друзья мои в курсе, но у всех свои семьи и дела, кто же согласиться на 3 месяца выпасть из жизни, потерять работу ?! Они пытались нам помогать, чем могли - жильем например, пока не было своего, но эти срывы у них вызвали сарказм по поводу его излечения, тот кто не сталкивался - не поймет, что иногда только через эти срывы и приходит осознание проблемы человеком. Да и вы знаете как общество 90% относиться к таким, как он... Если бы не долги - я бы ушла с работы, а так не знаю что и делать, надо решать что то, но бросить все, когда появилась надежда тоже глупо.
 

Anutka

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
81
Реакции
11
Сегодня неделя без всего. Правда пил снотворное периодически - оно кончилось... Уже что то происходит, перепады настроения, то молча смотрит в одну точку, телефон не отдаёт-хотя и не берет если звонят, ключи тоже. Говорит всё под контролем... Завтра мне на работу - что будет...
 

Anutka

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
81
Реакции
11
Иногда его накрывает что то и слезы накатываются у него...
 

Anutka

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
81
Реакции
11
Девочки, подскажите пожалуйста - еще момент вылез ни к месту - начал рваться на работу на "вахту" на Север. Но я знаю, что на "вахтах тоже от этой заразы не избавиться, впрочем как и от алкоголя. Вот что делать? Я ему объясняла, что мало времени прошло - надо хотя бы 2 месяца. А причина следующая: бывшая жена звонит, но сама не разговаривает, а дает телефон сыну и ребенок со слезами проситься к нам (видимо у нас ему всё же лучше было), но говорит, что мама сказала, что заберем его только через алименты (или просто любые деньги) - говорит ну когда вы уже заплатите ей алименты и заберете меня! С деньгами естественно сейчас тяжело, да если еще и мне предстоит уйти с работы, то алес как минимум на 3-4 месяца! Муж нервничает, переживает - вот и начал на работу рваться, но прошла только неделя после "отмены" !!! Как быть в такой ситуации, что мужу сказать, что надо подождать? Какие аргументы привести, что он еще не здоров?
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.668
Реакции
37.143
Девочки, подскажите пожалуйста - еще момент вылез ни к месту - начал рваться на работу на "вахту" на Север. Но я знаю, что на "вахтах тоже от этой заразы не избавиться, впрочем как и от алкоголя. Вот что делать? Я ему объясняла, что мало времени прошло - надо хотя бы 2 месяца. А причина следующая: бывшая жена звонит, но сама не разговаривает, а дает телефон сыну и ребенок со слезами проситься к нам (видимо у нас ему всё же лучше было), но говорит, что мама сказала, что заберем его только через алименты (или просто любые деньги) - говорит ну когда вы уже заплатите ей алименты и заберете меня! С деньгами естественно сейчас тяжело, да если еще и мне предстоит уйти с работы, то алес как минимум на 3-4 месяца! Муж нервничает, переживает - вот и начал на работу рваться, но прошла только неделя после "отмены" !!! Как быть в такой ситуации, что мужу сказать, что надо подождать? Какие аргументы привести, что он еще не здоров?
Здравствуйте, Анют, статьи то читали?
Что значит не отдает телефон?
Или он полностью выполняет все требования, или вообще нет смысла в этой затее!
Уговорами и аргументами наркомана не удержать никак! Все равно обманет!
Только ультиматум. Не выполняет условий- до свидания!
На работу пошли....ну все...(((((
 

Anutka

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
81
Реакции
11
Вы оказались правы, как и ваши статьи - вчера кто то звонил ему вечером - сказал не знает кто, и только что начал песню, что сразу отказываться от этого нельзя, а то тяжело - надо постепенно. Я сейчас на работе - где он и чем занят не знаю, но догадываюсь... Как я устала от этого говна.... Опять всё заново....
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.668
Реакции
37.143
Вы оказались правы, как и ваши статьи - вчера кто то звонил ему вечером - сказал не знает кто, и только что начал песню, что сразу отказываться от этого нельзя, а то тяжело - надо постепенно. Я сейчас на работе - где он и чем занят не знаю, но догадываюсь... Как я устала от этого говна.... Опять всё заново....
Анют, устали, лучше оставьте, выгоняйте, никто не осудит.
С ними больными тяжело как с псибольными.
Мне в жизни пришлось один раз пообщаться с псибольным настоящим и тяжелым. Один день. Это испытание было и стресс такой жуткий....меня трясло как от мороза, ходуном ходили руки.
Я не представляю как работают в дурках врачи. Это нужна полная отстраненность и понимание что перед тобой скорее животное чем человек.
И женам это сделать почти невозможно, неимоверно трудно.
Труднее всего когда любишь и воспринимаешь его боль как свою.
Если морально так тяжело, и физически невозможно, то лучше уйти, совсем.
 

Nikolaj

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
40
Реакции
33
Отвернулись потому, что наркоман, не работает - позор для семьи . Мама его стыдиться. Сестра работает - и она уверена что это бестолковое занятие. Кому нужен такой крест, я его не оправдываю, но обращаться бесполезно... В моей семье некому этим заниматься, кроме меня - ребенок у меня студентка 1 курс - да она и не в курсе - не поймет, мама инвалид на пенсии - тоже не совсем в курсе. Зачем им это было знать - он и так сам себя стыдиться... Его "друзей" еще не хватало - окружение последнее время было соответственное и так еле открестились! Друзья мои в курсе, но у всех свои семьи и дела, кто же согласиться на 3 месяца выпасть из жизни, потерять работу ?! Они пытались нам помогать, чем могли - жильем например, пока не было своего, но эти срывы у них вызвали сарказм по поводу его излечения, тот кто не сталкивался - не поймет, что иногда только через эти срывы и приходит осознание проблемы человеком. Да и вы знаете как общество 90% относиться к таким, как он... Если бы не долги - я бы ушла с работы, а так не знаю что и делать, надо решать что то, но бросить все, когда появилась надежда тоже глупо.
Относится к таким... Он ведь не такой как всё он радной и сторается, поговорите с родней они оценят это и я думаю помогут.
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720
Вы оказались правы, как и ваши статьи - вчера кто то звонил ему вечером - сказал не знает кто, и только что начал песню, что сразу отказываться от этого нельзя, а то тяжело - надо постепенно. Я сейчас на работе - где он и чем занят не знаю, но догадываюсь... Как я устала от этого говна.... Опять всё заново....
Согласна с Люси.вы пытались вытащить и вон как выходит. Не мучайте себя.
 

Anutka

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
81
Реакции
11
Относится к таким... Он ведь не такой как всё он радной и сторается, поговорите с родней они оценят это и я думаю помогут.
Вся родня отвернулась и отказалась уже давно. Единственное на что пошла его сестра это помочь мне оплачивать РЦ - я одна бы не вывезла и то только из-за наших с ней отношений (я её всегда поддерживала в трудные минуты) - она так и сказала - я уверена, что это просто очередная перекумарка и всё, он конченый НАРКОМАН, но ради тебя я помогу последний раз! Мать его орет нечеловеческим голосом, что надо его на работу на вахту срочно, а то долги некому платить - и больше не хочет ничего слышать - я пыталась объяснить ей - ни в какую....До того как я его оттуда забрала она его выгнала из дома и он долгое время мотался по притонам - еще бы не много и он бы умер - вот в таком состоянии я его первый раз положила в детокс !!!! Они четко дали понять, что помощи от них не будет.
 

Anutka

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
81
Реакции
11
Вот сижу над заявлением на увольнение (что бы сидеть с ним 3 месяца) и думаю, подавать его или это бесполезно и ни к чему не приведёт........... Меня не волнует, что мы будем голодом сидеть, меня волнует, как забрать все ключи и телефон - пыталась - прячет всё, кидается в драку и не даёт....
 

Nikolaj

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
40
Реакции
33
Вся родня отвернулась и отказалась уже давно. Единственное на что пошла его сестра это помочь мне оплачивать РЦ - я одна бы не вывезла и то только из-за наших с ней отношений (я её всегда поддерживала в трудные минуты) - она так и сказала - я уверена, что это просто очередная перекумарка и всё, он конченый НАРКОМАН, но ради тебя я помогу последний раз! Мать его орет нечеловеческим голосом, что надо его на работу на вахту срочно, а то долги некому платить - и больше не хочет ничего слышать - я пыталась объяснить ей - ни в какую....До того как я его оттуда забрала она его выгнала из дома и он долгое время мотался по притонам - еще бы не много и он бы умер - вот в таком состоянии я его первый раз положила в детокс !!!! Они четко дали понять, что помощи от них не будет.
Мой совет если у него ещё к Вам есть симпатия. Относитесь к нему как к мусору, игнорируйте его унижайте, он поймет что не прав,а если нет то нет. Сам виноват.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.668
Реакции
37.143
Вот сижу над заявлением на увольнение (что бы сидеть с ним 3 месяца) и думаю, подавать его или это бесполезно и ни к чему не приведёт........... Меня не волнует, что мы будем голодом сидеть, меня волнует, как забрать все ключи и телефон - пыталась - прячет всё, кидается в драку и не даёт....
Не- не, его сломать нужно сначала.
Признания добиться что хочет бросать и будет исполнять абсолютно все требования!
Ну какие драки?
Вы что? Вы прочтите для начала все инструкции, подготовьтесь, потом действуйте, не бойтесь не помрет, они живучие, а вот вам угроза жизни прямая.
Время же терпит.